1.1动量 课时练(解析版) 1.小明同学使质量为0.1kg的小球以5m/s的速度落至水平地面上,再以4m/s的速度反向弹回。取竖直向下为正方向,在小球与地面接触的时间内,关于小球动量的变化量△p和合外力对小球做的功W,下列说法正确的是( ) A.△p=-0.9kg·m/s,W=-0.45J B.△
转载请注明出处卷子答案网--一个不只有试卷的网站 » 1.1动量 课时练-2021-2022学年高二上学期物理人教版(2019)选择性必修第一册
1.1动量 课时练(解析版) 1.小明同学使质量为0.1kg的小球以5m/s的速度落至水平地面上,再以4m/s的速度反向弹回。取竖直向下为正方向,在小球与地面接触的时间内,关于小球动量的变化量△p和合外力对小球做的功W,下列说法正确的是( ) A.△p=-0.9kg·m/s,W=-0.45J B.△
转载请注明出处卷子答案网--一个不只有试卷的网站 » 1.1动量 课时练-2021-2022学年高二上学期物理人教版(2019)选择性必修第一册